martes, 6 de marzo de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

Datos de las 13.30 -
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece22945.6096.72
Portugal1221.9164.10
Pakistan846.5044.68
Argentina805.6643.25
Ukraine787.6241.93
Venezuela765.0041.73
Ireland622.3840.96
Egypt606.8934.05
Hungary510.2829.41
Spain394.5928.64
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
New Zealand70.75-4.87-3.625.95
Japan114.02-2.05-2.388.68
Vietnam340.00-1.87-6.4825.36
Denmark114.48-1.61-1.889.35
Colombia120.33-0.19-0.237.97
Argentina805.66-0.17-1.3943.25
United Mexican States126.00-0.12-0.158.32
Finland65.42-0.12-0.085.48
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Greece
22945.60
+7.63
+1627.03
96.72
South Africa
165.50
+4.75
+7.50
10.77
Russia
189.98
+4.10
+7.48
12.23
Australia
68.35
+4.07
+2.67
5.71
Israel
196.27
+3.74
+7.07
12.64
Latvia, Republic of
258.33
+3.60
+8.97
16.23
Lithuania
257.09
+3.03
+7.57
16.19
Poland
188.92
+3.02
+5.54
12.18

No hay comentarios:

Publicar un comentario