viernes, 9 de marzo de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece29341.1697.82
Portugal1234.5364.32
Pakistan821.1143.61
Argentina805.0043.16
Ukraine772.2241.16
Ireland620.0040.79
Venezuela710.0039.35
Egypt611.2534.20
Hungary533.6030.48
Spain395.2528.66
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Japan109.33-2.82-3.188.35
China113.99-1.44-1.669.42
Germany75.67-1.44-1.106.31
Kazakhstan217.68-1.42-3.1413.88
Slovakia238.00-1.12-2.7015.03
Spain394.91-0.98-3.9228.64
New Zealand70.50-0.94-0.675.92
Slovenia351.63-0.92-3.2721.33
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Greece
29341.16
+13.02
+3380.41
97.82
United States of America
34.00
+2.14
+0.71
2.90
Portugal
1234.53
+2.11
+25.48
64.32
Hungary
533.60
+1.68
+8.83
30.48
Ireland
620.00
+1.65
+10.08
40.79
Norway
28.75
+1.12
+0.32
2.44
Denmark
116.40
+1.05
+1.21
9.49
Poland
184.67
+0.76
+1.40
11.91

No hay comentarios:

Publicar un comentario