martes, 13 de marzo de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

Vuelve Italia...
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Portugal1249.3564.68
Pakistan811.0943.14
Argentina800.3842.89
Ireland620.9340.76
Ukraine758.3440.52
Venezuela716.2539.54
Egypt578.6632.65
Hungary520.0029.78
Spain412.5829.65
Italy384.0027.94
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Slovenia330.00-5.71-20.0020.12
China109.50-5.34-6.179.05
Slovakia230.97-5.17-12.6014.59
Vietnam307.48-4.07-13.0423.16
Korea, Republic of125.41-3.82-4.9810.29
Sweden48.50-3.60-1.814.07
Kazakhstan209.17-3.53-7.6513.35
Dubai/Emirate of360.54-3.50-13.0822.21
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
New Zealand
71.23
+0.68
+0.48
5.96
Australia
67.88
+0.65
+0.44
5.65
Spain
412.58
+0.63
+2.58
29.65
Portugal
1249.35
+0.28
+3.46
64.68
Latvia, Republic of
245.48
+0.20
+0.48
15.43
Bahrain
369.82
+0.19
+0.69
22.31
Italy
384.00
+0.08
+0.32
27.94
Colombia
114.57
+0.01
+0.02
7.57

No hay comentarios:

Publicar un comentario