martes, 27 de marzo de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

<>
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Cyprus
1154.98
63.92
Portugal
1101.43
61.65
Pakistan
823.21
45.55
Argentina
788.71
44.48
Ukraine
790.00
43.24
Venezuela
732.96
41.93
Ireland
587.20
40.43
Egypt
555.48
32.69
Hungary
535.22
31.62
Spain
424.30
31.50
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Portugal1101.43-7.32-86.9661.65
Sweden43.00-5.26-2.393.79
Japan88.93-4.21-3.907.13
New Zealand73.83-3.67-2.816.45
Ireland587.20-2.87-17.3640.43
Norway24.42-2.66-0.672.18
Finland60.41-2.49-1.545.28
Czech Republic107.68-2.31-2.557.45
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Panama
108.95
+2.06
+2.20
7.51
Netherlands
113.67
+1.77
+1.97
9.66
United States of America
30.50
+1.38
+0.41
2.72
Korea, Republic of
116.58
+1.37
+1.58
10.02
Denmark
112.75
+1.10
+1.23
9.57
Estonia
115.48
+0.63
+0.72
7.91
Spain
424.30
+0.54
+2.30
31.50
Bahrain
360.00
+0.43
+1.54
22.63

No hay comentarios:

Publicar un comentario