jueves, 29 de marzo de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Cyprus1154.9963.88
Portugal1063.0660.46
Pakistan845.7246.43
Argentina835.0046.25
Ukraine820.7944.44
Venezuela729.3841.73
Ireland568.0139.25
Egypt557.5032.76
Spain435.6132.17
Hungary540.5331.85
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Norway22.68-3.88-0.912.02
Malaysia105.05-1.52-1.629.10
Morocco242.50-1.02-2.5015.85
Bahrain355.33-0.83-2.9822.35
Finland62.75-0.53-0.335.47
Colombia108.88-0.48-0.537.51
Thailand133.74-0.35-0.4711.42
United Mexican States117.66-0.35-0.418.09
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Japan
98.31
+5.85
+5.43
7.85
Germany
74.35
+3.98
+2.85
6.48
Italy
386.05
+3.48
+13.00
29.12
Portugal
1063.06
+3.35
+34.46
60.46
Vietnam
295.00
+3.13
+8.94
23.17
Netherlands
120.08
+3.11
+3.62
10.17
Spain
435.61
+2.87
+12.14
32.17
Ukraine
820.79
+1.76
+14.22
44.44

No hay comentarios:

Publicar un comentario