martes, 3 de abril de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

Datos de las 21.30 ya que hoy no han estado correctos hasta ahora
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Cyprus1140.0063.30
Portugal1030.4459.24
Argentina885.9848.13
Pakistan860.6746.82
Ukraine836.8144.73
Illinois/State of254.0542.42
Venezuela729.4641.54
Ireland559.5238.76
Egypt579.7833.73
Spain438.5432.25
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Norway20.71-4.70-1.021.84
Germany69.87-3.03-2.196.07
Chile91.18-2.48-2.326.29
Netherlands108.66-2.17-2.419.20
Sweden41.74-2.16-0.923.66
Korea, Republic of115.07-1.91-2.249.86
Russia181.63-1.76-3.2512.19
Denmark109.76-1.49-1.669.32
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Argentina
885.98
+4.23
+35.98
48.13
Czech Republic
110.89
+2.49
+2.69
7.62
Slovakia
215.00
+2.33
+4.89
14.22
Egypt
579.78
+1.87
+10.65
33.73
Spain
438.54
+1.67
+7.21
32.25
Australia
72.47
+1.58
+1.13
6.25
Panama
110.20
+1.27
+1.38
7.56
Dubai/Emirate of
338.76
+1.12
+3.76
21.95

No hay comentarios:

Publicar un comentario