martes, 10 de abril de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

Sigo creyendo que lo de Illinois es un error pero ahí sigue día tras día...Mientras, hay empeoramiento general y por eso no cambian posiciones: a csai todos les va igual de mal, especialmente en la €zona
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Cyprus1152.1863.58
Portugal1118.3262.11
Argentina892.8948.26
Pakistan902.8148.22
Ukraine850.8245.14
Venezuela771.1843.19
Illinois/State of258.0442.79
Ireland584.7540.00
Egypt622.8435.62
Spain474.4034.22
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
United Mexican States125.90-1.00-1.278.57
Chile102.00-0.97-1.006.99
Philippines147.50-0.90-1.3312.42
Colombia116.77-0.19-0.237.98
Venezuela771.18-0.17-1.2843.19
Argentina892.89-0.14-1.2948.26
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Australia
79.67
+2.80
+2.17
6.82
Japan
104.00
+2.59
+2.62
8.23
Panama
121.12
+2.58
+3.05
8.25
Malaysia
111.69
+1.99
+2.18
9.50
China
117.28
+1.85
+2.14
10.00
Thailand
139.27
+0.92
+1.27
11.76
Korea, Republic of
126.21
+0.91
+1.14
10.72
Peru
130.15
+0.69
+0.89
8.85

No hay comentarios:

Publicar un comentario