miércoles, 11 de abril de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

España ya no sale porque ha vuelto Grecia pero como sigo pensando que lo de Illinois es un error...
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece9945.7395.81
Cyprus1150.8263.51
Portugal1102.3061.58
Pakistan917.1248.74
Argentina898.7948.47
Venezuela826.1945.44
Ukraine845.4244.91
Illinois/State of255.5542.46
Ireland578.2739.65
Egypt643.7736.55
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
United States of America28.87-6.21-1.912.56
Norway21.70-3.99-0.901.92
Germany73.56-2.90-2.196.35
Austria161.26-2.86-4.7413.39
Denmark115.03-2.75-3.259.69
Sweden47.84-2.37-1.164.16
United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland65.94-2.31-1.565.78
Kazakhstan219.00-2.30-5.1514.45
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Hong Kong
70.50
+25.89
+14.50
6.07
Greece
9945.73
+11.62
+1035.03
95.81
Slovenia
332.50
+5.04
+15.97
20.89
Egypt
643.77
+2.19
+13.77
36.55
Australia
81.34
+1.89
+1.51
6.96
Bulgaria
289.39
+1.80
+5.11
18.58
Vietnam
300.52
+1.77
+5.22
23.52
Romania
341.02
+1.46
+4.90
21.48

No hay comentarios:

Publicar un comentario