jueves, 12 de abril de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

Si no estuviera Illinois estaríamos en el décimo puesto pero siempre consuela no estar
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece9365.0895.29
Cyprus1150.0663.46
Portugal1090.4561.13
Pakistan911.6448.56
Argentina895.3448.32
Venezuela816.0045.13
Ukraine843.5144.82
Ireland577.0839.57
Illinois/State of229.1039.04
Egypt641.4036.43
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Hong Kong65.00-7.80-5.505.61
Netherlands111.41-4.30-5.009.41
Denmark110.07-4.29-4.939.29
Japan100.00-3.05-3.157.91
Germany71.50-2.64-1.946.17
Kazakhstan214.90-2.62-5.7814.19
Sweden46.03-2.41-1.144.00
South Africa159.68-2.16-3.5310.77
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Greece
9365.08
+4.69
+419.74
95.29
Philippines
149.84
+1.42
+2.10
12.59
Lebanon
460.00
+1.42
+6.43
27.75
Panama
122.42
+1.18
+1.42
8.33
Bahrain
362.50
+0.85
+3.05
22.58
Norway
21.23
+0.64
+0.14
1.87
Spain
485.07
+0.51
+2.47
34.82
Qatar
121.98
+0.45
+0.55
8.31

No hay comentarios:

Publicar un comentario