miércoles, 18 de abril de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

Sin datos de España...
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece6833.4490.34
Cyprus1136.7362.92
Portugal1096.8961.16
Argentina986.8751.31
Pakistan892.6947.39
Venezuela815.0044.94
Ukraine810.0043.39
Ireland581.0039.69
Illinois/State of215.8737.15
Egypt625.0035.59
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Norway21.67-3.67-0.831.90
Japan96.27-3.12-3.107.60
Estonia107.50-2.09-2.297.33
Kazakhstan212.58-1.79-3.8814.00
Malaysia107.20-1.70-1.859.10
New Zealand81.23-1.35-1.116.98
Kingdom of Saudi Arabia118.51-1.24-1.498.00
Thailand134.07-1.21-1.6511.30
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Sweden
53.00
+8.99
+4.37
4.57
France
195.19
+2.49
+4.73
15.81
Austria
166.36
+2.30
+3.73
13.72
Italy
439.02
+2.04
+8.78
32.02
Finland
70.68
+1.86
+1.29
6.06
Lithuania
252.33
+1.69
+4.20
16.35
Greece
6833.44
+1.48
+99.59
90.34
Croatia
426.52
+1.37
+5.76
25.97

No hay comentarios:

Publicar un comentario