jueves, 19 de abril de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

Sigo sin comprender lo de Illinois pero ayuda a que España se mantenga fuera...
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece6781.4290.23
Cyprus1144.4463.14
Portugal1097.0961.36
Argentina1056.1453.64
Pakistan912.3148.02
Venezuela860.0046.74
Ukraine813.7543.52
Ireland580.0839.62
Illinois/State of218.5037.49
Egypt625.0035.58
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Japan92.26-4.98-4.837.29
United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland63.85-3.26-2.155.58
Korea, Republic of119.50-2.38-2.9210.12
South Africa158.06-2.05-3.3010.62
Greece6781.42-1.72-118.5390.23
Kazakhstan214.67-1.53-3.3314.12
Russia196.15-1.35-2.6812.98
Turkey235.75-1.29-3.0815.37
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Netherlands
116.72
+3.43
+3.87
9.78
Norway
22.50
+2.36
+0.52
1.98
New Zealand
83.49
+2.33
+1.90
7.17
United States of America
30.68
+2.13
+0.64
2.70
Germany
80.25
+1.83
+1.44
6.87
Italy
447.77
+1.46
+6.45
32.55
Belgium
255.00
+1.19
+3.00
20.16
Latvia, Republic of
257.50
+1.18
+3.00
16.69

No hay comentarios:

Publicar un comentario