jueves, 26 de abril de 2012

Lista CMA y CDS soberanos que más suben y bajan en el día

Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece6953.2890.64
Cyprus1135.0062.72
Portugal990.4057.46
Argentina966.2650.26
Pakistan864.9346.10
Venezuela775.4243.10
Ukraine800.0042.84
Ireland574.0039.21
Illinois/State of214.0536.77
Egypt610.0034.79
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Czech Republic117.55-1.60-1.917.96
Latvia, Republic of256.74-1.38-3.5916.51
Norway25.05-1.27-0.322.19
Israel190.00-1.23-2.3612.53
Dubai/Emirate of360.66-1.19-4.3422.92
Kingdom of Saudi Arabia119.27-1.02-1.238.02
Abu Dhabi/Emirate of119.63-0.95-1.158.07
Kazakhstan219.89-0.88-1.9514.39
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
United States of America
37.44
+2.80
+1.02
3.27
Netherlands
127.90
+2.32
+2.90
10.64
Sweden
58.95
+2.19
+1.26
5.05
Italy
449.37
+2.13
+9.37
32.54
Denmark
125.75
+2.03
+2.50
10.46
Spain
476.31
+1.83
+8.55
34.09
United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
64.50
+1.78
+1.13
5.62
Portugal
990.40
+1.45
+14.13
57.46

No hay comentarios:

Publicar un comentario