miércoles, 2 de mayo de 2012

Lista CMA y CDS soberanos que más suben y bajan en el día

<>
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece
6943.35
90.63
Cyprus
1113.14
61.88
Portugal
951.74
55.87
Argentina
923.43
48.58
Pakistan
831.86
44.69
Ukraine
789.66
42.35
Venezuela
712.50
40.29
Ireland
567.00
38.74
Illinois/State of
217.91
37.19
Egypt
607.50
34.58
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
New Zealand81.58-2.88-2.426.96
Lithuania241.00-2.12-5.2115.57
Estonia110.00-1.79-2.007.43
Australia75.50-1.63-1.256.46
South Africa151.50-1.56-2.3910.13
Slovakia234.40-1.54-3.6715.16
Denmark124.26-1.40-1.7610.30
Cyprus1113.14-1.38-15.5461.88
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
United States of America
39.23
+4.60
+1.73
3.40
United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
66.00
+2.82
+1.81
5.72
Morocco
245.00
+1.27
+3.08
15.73
Turkey
225.93
+0.95
+2.13
14.68
Italy
446.75
+0.83
+3.66
32.29
Czech Republic
115.82
+0.71
+0.82
7.82
Bahrain
362.35
+0.65
+2.35
22.35
Spain
478.25
+0.53
+2.51
34.12

No hay comentarios:

Publicar un comentario