jueves, 3 de mayo de 2012

Lista CMA y CDS soberanos que más suben y bajan en el día

<>
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece
5730.13
87.51
Cyprus
1116.55
61.97
Portugal
964.29
56.36
Argentina
911.25
48.10
Pakistan
815.29
44.05
Ukraine
780.41
41.96
Venezuela
682.84
38.96
Ireland
561.99
38.46
Illinois/State of
220.78
37.57
Egypt
609.86
34.68
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Greece5730.13-17.47-1213.2287.51
Austria166.84-2.90-4.9913.66
Belgium248.36-2.53-6.4519.57
Denmark122.35-2.12-2.6510.14
Italy439.17-1.88-8.4231.84
United States of America39.67-1.84-0.743.44
Germany85.27-1.81-1.587.23
France190.24-1.52-2.9315.33
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Panama
112.00
+1.78
+1.96
7.56
Bahrain
365.00
+0.90
+3.26
22.49
New Zealand
82.61
+0.89
+0.73
7.04
Bulgaria
285.13
+0.85
+2.40
18.11
Egypt
609.86
+0.70
+4.24
34.68
Slovenia
349.49
+0.58
+2.01
21.60
Qatar
119.58
+0.43
+0.51
8.06
Colombia
110.10
+0.39
+0.42
7.45

No hay comentarios:

Publicar un comentario