viernes, 11 de mayo de 2012

Lista CMA y CDS soberanos que más suben y bajan en el día

Datos de las 17.30 - cierre semanal
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece5911.1087.40
Cyprus1155.0063.08
Portugal1067.9659.74
Argentina997.2551.24
Pakistan856.4745.55
Venezuela777.7342.90
Ukraine791.3442.22
Ireland597.8340.20
Illinois/State of221.0537.46
Spain519.0936.23
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Kazakhstan221.63-2.11-4.7814.38
Norway25.58-1.60-0.422.22
Portugal1067.96-1.55-16.8259.74
Slovakia242.50-1.17-2.8715.56
Egypt612.34-0.71-4.3834.65
Morocco248.61-0.56-1.3915.88
Netherlands116.50-0.37-0.449.66
Romania358.92-0.22-0.7822.13
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Chile100.81 +2.61 +2.566.82
Thailand144.69 +2.41 +3.4111.96
Russia210.15 +2.10 +4.3113.68
Philippines165.60 +2.01 +3.2713.61
Lithuania257.05 +1.85 +4.6716.44
Cyprus1155.00 +1.76 +20.0063.08
Korea, Republic of130.00 +1.72 +2.2010.83
Spain519.09 +1.68 +8.5836.23

No hay comentarios:

Publicar un comentario