martes, 15 de mayo de 2012

Lista CMA y CDS soberanos que más suben y bajan en el día

A pesar del nivel tan peligroso de España, nos separamos algo de Irlanda, con el que hemos llegado a estar a menos de 4 puntos procentuales de diferencia
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece6690.0289.53
Cyprus1230.2165.31
Portugal1086.2560.38
Argentina1062.5053.44
Venezuela914.4948.26
Pakistan925.7448.13
Ukraine820.0043.29
Ireland642.2642.38
Illinois/State of226.2738.09
Spain532.4836.91
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Portugal1086.25-2.10-23.3060.38
Dubai/Emirate of370.36-2.03-7.6923.23
Bulgaria327.53-2.01-6.7120.39
Romania384.80-1.84-7.2223.49
United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland70.45-1.73-1.246.04
Norway26.14-1.45-0.382.26
Ukraine820.00-1.42-11.8343.29
Turkey252.56-1.39-3.5616.16
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Greece
6690.02
+6.69
+419.78
89.53
Morocco
255.00
+3.03
+7.50
16.22
Sweden
65.16
+2.62
+1.66
5.50
Ireland
642.26
+2.41
+15.13
42.38
Slovenia
379.99
+2.24
+8.33
23.12
Estonia
117.00
+2.18
+2.50
7.84
Vietnam
340.87
+2.18
+7.28
25.81
Kazakhstan
243.72
+1.47
+3.52
15.67

No hay comentarios:

Publicar un comentario