martes, 22 de mayo de 2012

Lista CMA y CDS soberanos que más suben y bajan en el día

<>
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece
8639.10
93.21
Cyprus
1421.29
70.42
Portugal
1213.03
64.19
Argentina
1145.87
55.70
Pakistan
941.50
48.46
Venezuela
914.91
48.13
Ireland
715.19
45.86
Ukraine
829.17
43.52
Illinois/State of
237.85
39.48
Spain
539.55
37.18
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Bulgaria335.00-5.87-20.9120.73
United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland70.78-5.62-4.226.04
Russia235.00-3.81-9.3115.09
Indonesia205.84-3.33-7.1016.51
Dubai/Emirate of377.28-3.26-12.7223.52
Thailand154.32-3.20-5.1012.64
Sweden68.48-3.12-2.215.75
New Zealand99.50-3.12-3.208.33
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
United States of America
46.97
+5.55
+2.47
4.02
Banque Centrale de Tunisie
272.50
+4.81
+12.50
17.20
Lebanon
485.91
+3.94
+18.41
28.52
Bahrain
366.06
+0.30
+1.08
22.34
Kingdom of Saudi Arabia
130.73
+0.29
+0.37
8.63
Abu Dhabi/Emirate of
132.71
+0.21
+0.27
8.80
Panama
138.87
+0.14
+0.19
9.19
Qatar
132.42
+0.12
+0.15
8.80

No hay comentarios:

Publicar un comentario