miércoles, 23 de mayo de 2012

Lista CMA y CDS soberanos que más suben y bajan en el día

Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece8350.8093.00
Cyprus1401.1369.89
Portugal1205.3263.92
Argentina1190.8657.09
Pakistan934.1948.17
Venezuela901.9347.62
Ireland711.1845.62
Ukraine834.2043.69
Illinois/State of236.7139.32
Spain538.4037.09
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Argentina1190.86-1.03-12.4157.09
Cyprus1401.13-0.98-13.8769.89
Portugal1205.32-0.78-9.4663.92
Kingdom of Saudi Arabia130.75-0.57-0.758.63
Slovenia393.09-0.35-1.4023.72
Bahrain357.55-0.34-1.2321.87
Colombia145.76-0.16-0.239.64
Peru158.37-0.13-0.2010.42
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Indonesia
217.35
+5.62
+11.57
17.35
Thailand
158.42
+4.63
+7.01
12.94
Vietnam
361.69
+4.56
+15.77
27.04
Philippines
189.90
+4.18
+7.61
15.35
Malaysia
135.50
+4.17
+5.42
11.20
South Africa
182.12
+3.92
+6.87
11.92
Norway
32.00
+3.59
+1.11
2.74
Poland
259.88
+3.29
+8.29
16.54

No hay comentarios:

Publicar un comentario