martes, 15 de enero de 2013

Lista CMA con los 10 emisores estatales con más posibilidad de impago de su deuda

Datos de las 09.30
Highest Default Probabilities
Entity NameCDS%
Greece5016.3099.05
Cyprus1356.6569.10
Argentina1785.0868.63
Pakistan869.1445.97
Venezuela680.0038.42
Ukraine590.7134.34
Illinois/State of176.0331.66
Iraq500.0129.77
Portugal391.6829.28
Egypt488.7229.15

Adjunto el gráfico de la evolución de los CDS de Chipre, con diferencia el que más ha empeorado en 2013

No hay comentarios:

Publicar un comentario