jueves, 14 de marzo de 2013

Lista CMA con los 10 países con más posibilidad de impago de su deuda


Hacía días que no la publicaba y lo que más llama la atención es el empeoramiento de Argentina y la mejora de Chipre
Highest Default Probabilities
Entity Name          CDS             %
Greece3826.0094.91
Argentina2590.7878.71
Pakistan760.2541.03
Cyprus616.4540.45
Venezuela661.2336.57
Egypt643.8535.48
Ukraine535.3030.82
Portugal370.2027.28
Iraq449.4826.43
Lebanon408.1524.41

No hay comentarios:

Publicar un comentario