miércoles, 20 de marzo de 2013

Túnez ingresa en la lista CMA de países con más posibilidad de impago de su deuda


(como pasa con la India, no hay CDS de Túnez, los hay de su banco central pero se toman igual)
Highest Default Probabilities
Entity Name          CDS             %
Greece4875.7099.82
Argentina2624.4680.08
Cyprus1062.0859.75
Pakistan976.7751.03
Venezuela695.6439.54
Egypt622.3635.85
Ukraine517.3631.22
Portugal407.8330.88
Iraq462.0528.21
Banque Centrale de Tunisie406.7525.30

No hay comentarios:

Publicar un comentario