lunes, 8 de julio de 2013

Lista CMA y CDS que más suben y más bajan en el día

(Mid Spread es el precio de los CDS y CPD las posibilidades que asigna CMA de impago de la deuda)
Highest Default Probabilities
Entity NameMid SpreadCPD (%)
Argentina2920.3384.78
Cyprus1027.0759.09
Venezuela1054.1852.46
Greece1273.3752.23
Pakistan860.1846.35
Ukraine819.2144.11
Egypt773.6441.94
Portugal482.5334.93
Illinois/State of166.7430.54
Lebanon478.6528.94
Sovereign Tighteners
Entity Name5 Yr MidChange (%)Change (bps)CPD (%)
Norway18.25-3.95-0.751.63
Germany32.17-2.02-0.662.85
United States of America27.17-1.81-0.502.39
Japan73.50-0.96-0.715.93
Spain279.47-0.90-2.5322.12
Italy278.62-0.85-2.3922.09
Sweden22.08-0.75-0.171.97
Denmark30.25-0.57-0.172.70
Sovereign Wideners
Entity Name5 Yr MidChange (%)Change (bps)CPD (%)
Philippines140.36+10.83+13.7112.01
Indonesia231.70+10.53+22.0718.96
China127.68+8.52+10.0210.93
Thailand131.69+7.94+9.6911.25
Malaysia131.68+7.93+9.6811.26
Vietnam270.00+6.49+16.4521.66
Korea, Republic of93.36+6.29+5.538.13
New Zealand53.50+3.88+2.004.71

No hay comentarios:

Publicar un comentario