Empieza a ser habitual ver a 5 miembros de la €zona entre los 10 con más posibilidad de quiebra del mundo

Siempre según los cálculos de CMA. Datos de las 13.30
Highest Default Probabilities
Entity Name                         CPD (%)
Greece87.42
Portugal64.36
Ireland63.96
Venezuela51.26
Pakistan45.96
Argentina36.97
Ukraine29.78
Spain28.30
Italy25.35
Vietnam22.49
Los CDS que más suben en el día
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Austria92.09+13.68+11.087.96
Netherlands55.74+12.73+6.294.83
Finland52.01+12.11+5.624.53
France123.10+9.46+10.6410.57
Italy328.47+8.21+24.9125.35
Spain374.66+8.12+28.1428.30
Sweden35.70+8.03+2.653.13
Germany64.53+7.77+4.655.63
Adjunto gráfico de los CDS de Austria:

Comentarios

Entradas populares de este blog

Las sorprendentes estadísticas de pornhub en 2018