miércoles, 31 de julio de 2013

CMA incluye a Puerto Rico e Illinois en su lista de estados menos solventes

(Mid Spread es el precio de los CDS y CPD las posibilidades que asigna CMA de impago de la deuda)
Highest Default Probabilities
Entity NameMid SpreadCPD (%)
Argentina2442.8078.89
Cyprus1237.3165.32
Puerto Rico/Commonwealth of485.6463.79
Greece1180.4949.60
Venezuela899.4246.96
Pakistan833.6444.49
Ukraine782.0242.19
Egypt787.5042.16
Portugal449.7732.66
Illinois/State of173.6731.20

No hay comentarios:

Publicar un comentario