miércoles, 3 de julio de 2013

Lista CMA y CDS que más suben y más bajan en el día

Actualización de las 13.30
(Mid Spread es el precio de los CDS y CPD las posibilidades que asigna CMA de impago de la deuda)
Highest Default Probabilities
Entity NameMid SpreadCPD (%)
Argentina2880.5784.69
Cyprus1072.6460.78
Greece1304.9652.85
Venezuela1024.2651.62
Egypt911.1647.37
Pakistan866.1646.82
Ukraine829.4144.67
Portugal500.5436.01
Illinois/State of166.9830.63
Lebanon494.4629.79
Sovereign Tighteners
Entity Name5 Yr MidChange (%)Change (bps)CPD (%)
Cyprus1072.64-8.43-98.7360.78
Poland99.24-0.45-0.456.96
Sovereign Wideners
Entity Name5 Yr MidChange (%)Change (bps)CPD (%)
Portugal500.54+23.75+96.0836.01
Vietnam258.83+13.69+31.1620.88
Norway19.29+10.22+1.791.72
Indonesia216.97+9.86+19.4717.87
Hong Kong60.25+9.54+5.255.34
Italy296.64+8.82+24.0323.39
Thailand127.32+8.36+9.8210.91
Spain295.68+7.71+21.1823.30

No hay comentarios:

Publicar un comentario