viernes, 1 de febrero de 2013

Lista CMA y CDS soberanos que más suben y más bajan en el día

Highest Default Probabilities
Entity Name         CDS             %
Greece4561.1097.68
Argentina1993.0072.19
Cyprus1087.3060.72
Pakistan842.8544.64
Venezuela645.0636.51
Ukraine606.6734.81
Egypt550.0031.91
Iraq507.4629.91
Portugal395.0029.30
Illinois/State of161.5129.24
Sovereign Tighteners
Entity Name         CDS  Change (%)  Change  (bps)            %
Japan73.45-3.35-2.555.81
Qatar72.00-2.33-1.724.98
Malaysia93.81-2.15-2.067.98
Banque Centrale de Tunisie340.00-2.13-7.4021.17
Abu Dhabi/Emirate of72.50-1.73-1.275.00
Germany42.92-1.06-0.463.69
Australia46.06-1.01-0.474.01
United States of America42.33-0.91-0.393.64
Sovereign Wideners
Entity Name        CDS   Change  (%)Change (bps)          %
Kazakhstan155.00+4.90+7.2410.38
Croatia290.62+4.66+12.9518.98
Egypt550.00+4.63+24.3431.91
Turkey141.00+4.61+6.219.46
Dubai/Emirate of228.08+3.67+8.0815.31
Cyprus1087.30+3.40+35.7260.72
Kingdom of Saudi Arabia73.00+3.01+2.135.00
New Zealand47.69+2.82+1.314.12

No hay comentarios:

Publicar un comentario