jueves, 21 de junio de 2012

Lista CMA: El empeoramiento egipcio nos lleva a perder 1 puesto

Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece11358.5096.95
Cyprus1465.6272.69
Argentina1246.0158.95
Portugal908.0955.09
Pakistan952.9449.81
Venezuela859.3746.72
Ukraine850.0045.42
Ireland654.5944.06
Egypt706.3339.59
Spain562.3439.40
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Portugal908.09-4.95-47.3155.09
Morocco281.03-3.09-8.9718.20
Netherlands111.08-1.83-2.079.48
Spain562.34-1.81-10.3639.40
Lithuania266.76-1.66-4.5017.39
Italy503.51-1.66-8.4936.17
Cyprus1465.62-1.62-24.0672.69
Austria173.00-1.34-2.3514.42
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Egypt
706.33
+4.02
+27.28
39.59
Russia
230.59
+3.83
+8.50
15.29
Norway
30.32
+2.79
+0.82
2.69
Dubai/Emirate of
361.32
+1.67
+5.94
23.39
Iraq
431.61
+1.56
+6.61
26.58
Croatia
525.28
+1.50
+7.79
31.33
Vietnam
344.68
+1.42
+4.84
26.67
Thailand
151.67
+1.32
+1.98
12.83

No hay comentarios:

Publicar un comentario