jueves, 7 de junio de 2012

Lista CMA y CDS soberanos que más suben y bajan hoy

Datos de las 13.30
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece8532.9093.10
Cyprus1537.1872.94
Portugal1120.5460.93
Argentina1264.2557.67
Pakistan941.7147.88
Ireland694.6144.63
Ukraine865.4444.51
Venezuela828.7543.98
Illinois/State of235.9438.94
Spain573.6738.74
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
New Zealand95.50-5.58-5.657.94
Russia249.61-4.85-12.7215.78
Italy528.43-4.10-22.5736.34
Kazakhstan265.46-3.90-10.7716.69
Bulgaria353.07-3.74-13.7221.50
Australia76.33-3.72-2.956.40
Israel184.48-3.39-6.4611.91
Turkey275.37-3.27-9.3217.24
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Lebanon
499.99
+2.65
+12.90
29.09
Cyprus
1537.18
+1.26
+19.19
72.94
Thailand
160.50
+0.63
+1.01
12.99
United States of America
48.12
+0.13
+0.06
4.06
Portugal
1120.54
+0.06
+0.64
60.93
Banque Centrale de Tunisie
275.00
+0.00
+0.00
17.20

No hay comentarios:

Publicar un comentario