miércoles, 24 de abril de 2013

Lista CMA y CDS que más suben y más bajan en el día

Mid Spread es el precio de los CDS y CPD las posibilidades que asigna CMA de impago de la deuda
Highest Default Probabilities
Entity NameMid SpreadCPD (%)
Greece4027.8092.16
Argentina2138.5273.74
Cyprus1068.0360.20
Pakistan803.5542.58
Venezuela760.6341.43
Ukraine600.6834.66
Egypt595.0034.04
Portugal382.0028.68
Lebanon420.0025.64
Iraq390.0023.83
Sovereign Tighteners
Entity Name5 Yr MidChange (%)Change (bps)CPD (%)
Hungary298.80-6.18-19.7018.93
Morocco206.61-6.09-13.3913.54
Slovenia296.03-4.90-15.2618.78
Iceland143.00-4.67-7.0012.42
Bulgaria108.95-4.43-5.057.45
Serbia/Republic of300.00-4.27-13.3919.39
California/State of65.00-2.99-2.0013.00
Kingdom of Saudi Arabia65.50-2.96-2.004.56
Sovereign Wideners
Entity Name5 Yr MidChange (%)Change (bps)CPD (%)
Sweden21.99+7.25+1.491.92
Norway20.17+6.16+1.171.76
Iraq390.00+4.00+15.0023.83
Spain249.85+3.03+7.3519.80
Ireland159.83+2.73+4.2513.22
Egypt595.00+2.59+15.0034.04
Italy257.25+2.43+6.1020.35
Malaysia83.37+2.30+1.877.16

No hay comentarios:

Publicar un comentario