miércoles, 14 de marzo de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Portugal1254.8764.75
Pakistan787.8242.19
Argentina771.6641.71
Ireland614.9840.44
Ukraine742.6639.86
Venezuela694.5838.60
Egypt558.3431.69
Hungary510.9429.33
Spain398.6728.82
Lebanon473.3927.61
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Austria156.88-5.78-9.6212.62
Belgium215.00-5.70-13.0016.80
New Zealand68.50-5.68-4.125.74
Germany70.69-5.34-3.985.90
France170.75-5.10-9.1713.58
Saudi Arabia119.92-4.99-6.297.85
Italy364.92-4.93-18.9426.74
Vietnam291.25-4.89-14.9722.07
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Portugal
1254.87
+1.06
+13.17
64.75
Israel
189.17
+0.88
+1.65
12.17
Panama
112.75
+0.58
+0.65
7.44
Peru
124.51
+0.25
+0.30
8.20
Morocco
240.02
+0.01
+0.02
15.10

No hay comentarios:

Publicar un comentario