viernes, 30 de marzo de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Cyprus1158.2763.97
Portugal1066.3760.48
Pakistan851.2946.63
Argentina841.3746.44
Ukraine843.3245.07
Venezuela728.7541.68
Ireland568.9839.34
Egypt554.6532.60
Hungary553.3332.45
Spain439.0032.35
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Finland64.90-4.56-3.105.64
Austria154.62-3.76-6.0312.96
Netherlands120.31-3.03-3.7610.18
Philippines142.15-2.59-3.7812.07
Portugal1066.37-2.49-27.2060.48
Malaysia105.59-2.44-2.649.03
Germany73.85-2.39-1.816.42
South Africa158.48-2.29-3.7110.76
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
New Zealand
78.14
+1.87
+1.43
6.80
Japan
100.00
+1.39
+1.38
7.97
Qatar
119.18
+1.15
+1.36
8.17
Norway
22.75
+1.10
+0.25
2.03
Abu Dhabi/Emirate of
118.00
+0.95
+1.11
8.08
Czech Republic
113.57
+0.84
+0.94
7.82
Estonia
114.18
+0.82
+0.93
7.81
Peru
121.74
+0.77
+0.93
8.35

No hay comentarios:

Publicar un comentario