martes, 8 de mayo de 2012

España vuelve al "top ten" de la lista CMA

<>
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece
5730.10
87.52
Cyprus
1125.00
62.22
Portugal
1070.26
60.09
Argentina
956.78
49.85
Pakistan
825.32
44.33
Venezuela
740.48
41.39
Ukraine
768.22
41.35
Ireland
585.30
39.64
Illinois/State of
222.09
37.66
Spain
495.00
35.00
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Netherlands121.08-1.56-1.9210.03
Denmark126.12-0.69-0.8810.43
New Zealand85.10-0.47-0.407.22
Norway25.94-0.24-0.062.25
Philippines157.21-0.08-0.1212.98
Malaysia113.86-0.02-0.039.59
Thailand135.92-0.02-0.0311.32
Australia79.40-0.01-0.016.76
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
France
197.50
+2.74
+5.27
15.84
Chile
95.05
+2.21
+2.05
6.45
Spain
495.00
+1.71
+8.33
35.00
Ireland
585.30
+1.68
+9.65
39.64
Finland
81.83
+1.66
+1.33
6.89
Austria
170.17
+1.59
+2.67
13.91
Japan
99.69
+1.14
+1.13
7.79
Argentina
956.78
+1.04
+9.88
49.85

No hay comentarios:

Publicar un comentario