jueves, 10 de mayo de 2012

Récord de los CDS de España y lista CMA

<>
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece
5903.60
87.63
Cyprus
1143.25
62.72
Portugal
1102.71
61.03
Argentina
990.00
51.00
Pakistan
857.76
45.63
Venezuela
770.00
42.60
Ukraine
797.57
42.49
Ireland
595.83
40.12
Illinois/State of
222.99
37.73
Spain
520.65
36.35
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
United States of America40.50-3.57-1.503.50
Japan99.10-2.71-2.767.74
Morocco242.75-2.60-6.4915.54
Korea, Republic of128.32-1.20-1.5610.71
Kingdom of Saudi Arabia120.05-1.20-1.458.01
Abu Dhabi/Emirate of121.50-0.82-1.008.13
Malaysia121.11-0.70-0.8610.14
Vietnam321.16-0.67-2.1724.57
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
New Zealand
94.02
+6.19
+5.48
7.94
United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
70.00
+2.49
+1.70
6.03
Australia
83.91
+1.63
+1.34
7.12
Norway
26.00
+1.57
+0.40
2.25
France
212.67
+1.51
+3.17
16.92
Croatia
460.81
+1.33
+6.06
27.46
Finland
84.17
+1.25
+1.04
7.07
Cyprus
1143.25
+1.00
+11.34
62.72

No hay comentarios:

Publicar un comentario