viernes, 25 de mayo de 2012

Lista CMA y CDS soberanos que más suben y bajan en el día

<>
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece
8675.60
93.12
Cyprus
1385.55
69.44
Portugal
1187.28
63.29
Argentina
1300.00
60.30
Venezuela
947.04
49.27
Pakistan
958.24
49.03
Ireland
705.02
45.32
Ukraine
845.20
44.08
Illinois/State of
237.60
39.40
Spain
536.48
36.98
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
France203.66-4.69-10.0116.15
Austria182.32-3.32-6.2514.67
Japan104.15-2.21-2.358.06
Denmark129.04-2.18-2.8810.56
Belgium270.00-2.04-5.6320.85
Finland85.77-1.97-1.737.14
Portugal1187.28-1.89-22.8163.29
Chile117.80-1.72-2.067.87
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Indonesia
243.97
+9.53
+21.22
19.24
Vietnam
369.32
+2.96
+10.61
27.50
Philippines
201.31
+2.28
+4.49
16.18
Kazakhstan
266.28
+2.21
+5.75
16.86
Turkey
279.62
+2.15
+5.87
17.64
Russia
249.60
+1.93
+4.73
15.93
Poland
270.60
+1.55
+4.13
17.15
Lebanon
497.08
+1.37
+6.73
29.03

No hay comentarios:

Publicar un comentario