viernes, 4 de mayo de 2012

Lista CMA y CDS soberanos que más suben y bajan en el día

<>
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece
5730.10
87.51
Cyprus
1113.31
61.85
Portugal
1007.59
57.91
Argentina
930.00
48.93
Pakistan
807.00
43.68
Ukraine
760.96
41.15
Venezuela
685.00
39.04
Ireland
561.47
38.41
Illinois/State of
221.59
37.67
Egypt
613.55
34.83
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Belgium236.49-3.82-9.3918.72
Lithuania233.51-2.18-5.1915.10
Germany83.59-1.65-1.417.09
Latvia, Republic of240.57-1.58-3.8615.49
Austria164.75-1.53-2.5513.50
France188.02-1.37-2.6115.15
Sweden58.31-1.17-0.694.97
Finland78.58-1.04-0.836.64
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Portugal
1007.59
+5.28
+50.52
57.91
United States of America
40.49
+4.92
+1.90
3.51
Norway
25.50
+1.99
+0.50
2.22
Bahrain
365.00
+1.39
+5.00
22.48
New Zealand
83.50
+0.94
+0.78
7.11
Qatar
120.70
+0.90
+1.08
8.13
Egypt
613.55
+0.58
+3.55
34.83
Japan
95.00
+0.58
+0.55
7.46

No hay comentarios:

Publicar un comentario