miércoles, 27 de marzo de 2013

Lista CMA y CDS soberanos que más suben y más bajan hoy


Actualizado el 27 de marzo a las 13.30
Highest Default Probabilities
Entity NameMid SpreadCPD (%)
Greece5177.6099.68
Argentina3157.9785.31
Cyprus1043.2059.78
Pakistan970.7150.69
Venezuela735.0041.12
Egypt688.0638.66
Ukraine590.0034.65
Portugal410.0030.85
Iraq475.0028.75
Lebanon435.6726.82
Sovereign Tighteners
Entity Name  CDSChange (%)Change (bps)   %
Iceland150.00-6.25-10.0013.12
United States of America35.50-5.33-2.003.12
Banque Centrale de Tunisie389.98-4.57-18.6524.31
Switzerland38.36-4.09-1.643.42
Qatar69.00-1.43-1.004.88
Philippines105.61-1.23-1.319.18
Vietnam214.60-1.18-2.5717.64
Michigan/State of84.01-1.17-0.9917.05
Sovereign Wideners
Entity Name    CDSChange (%)     Change     (bps)      %
Cyprus1043.20+12.38+114.9559.78
Iraq475.00+11.76+50.0028.75
Italy301.67+4.90+14.1023.73
Belgium79.26+4.53+3.446.95
Germany38.40+4.01+1.483.38
Spain297.33+3.89+11.1423.38
New York/State of47.79+3.88+1.7910.09
France82.00+3.60+2.857.09

No hay comentarios:

Publicar un comentario