jueves, 5 de abril de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

Empeoramiento general - Sigo pensando que lo de Illinois es un error y por lo tanto estaríamos en el 9º puesto en lugar del décimo
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Cyprus1139.9563.26
Portugal1102.2061.67
Argentina912.5049.16
Pakistan871.0447.14
Ukraine842.5044.93
Illinois/State of254.4142.44
Venezuela740.9442.02
Ireland585.8340.13
Egypt591.1434.25
Spain472.6134.24
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Czech Republic111.50-1.76-2.007.66
Japan100.90-1.27-1.308.02
Thailand134.56-0.80-1.0811.43
Latvia, Republic of239.61-0.66-1.5915.71
Slovenia323.14-0.57-1.8620.43
Philippines143.52-0.45-0.6512.15
Lithuania238.11-0.44-1.0515.62
Panama112.12-0.44-0.497.69
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Belgium
248.67
+4.92
+11.67
19.89
Italy
421.74
+3.26
+13.32
31.24
Russia
191.83
+3.23
+6.01
12.82
France
179.68
+3.21
+5.59
14.77
Portugal
1102.20
+3.12
+33.35
61.67
Denmark
115.70
+2.85
+3.21
9.77
Ireland
585.83
+2.80
+15.95
40.13
Germany
74.34
+2.54
+1.84
6.45

No hay comentarios:

Publicar un comentario