lunes, 23 de abril de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece6961.0590.64
Cyprus1143.8863.06
Portugal1043.7959.47
Argentina987.8151.02
Pakistan877.0746.60
Ukraine815.0043.49
Venezuela777.9643.31
Ireland585.7839.87
Illinois/State of219.8937.62
Spain510.0036.04
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Norway23.57-1.15-0.272.06
New Zealand84.65-0.89-0.767.25
Portugal1043.79-0.71-7.4659.47
Morocco245.00-0.56-1.3815.81
Ireland585.78-0.54-3.1939.87
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
United States of America
33.51
+9.76
+2.98
2.94
Czech Republic
120.75
+7.81
+8.75
8.18
Netherlands
128.25
+7.27
+8.69
10.67
Sweden
59.00
+4.49
+2.54
5.06
Bahrain
375.00
+4.17
+15.00
23.13
Slovakia
247.50
+4.04
+9.61
16.01
Poland
215.50
+3.92
+8.13
14.14
Austria
179.23
+3.55
+6.15
14.66

No hay comentarios:

Publicar un comentario