miércoles, 25 de abril de 2012

Lista CMA de países con más posibilidad de impago y CDS soberanos que más subieron y bajaron hoy

Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece6932.4990.58
Cyprus1132.0362.64
Portugal1001.4257.85
Argentina1005.0051.70
Pakistan867.3246.20
Venezuela776.4743.21
Ukraine803.6843.01
Ireland570.6939.05
Illinois/State of209.0236.10
Egypt610.3434.82
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Hungary538.99-5.49-31.3031.39
Spain472.00-3.65-17.9033.86
Japan93.43-3.09-2.987.36
Belgium254.57-2.73-7.1420.09
Lithuania253.51-2.39-6.2116.37
Latvia, Republic of261.49-2.22-5.9516.88
Poland207.81-1.93-4.1013.66
Russia198.15-1.79-3.6113.07
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Finland
79.98
+3.39
+2.63
6.79
United States of America
37.14
+3.37
+1.21
3.24
Greece
6932.49
+2.69
+181.76
90.58
Banque Centrale de Tunisie
259.64
+1.72
+4.39
16.69
Croatia
443.00
+1.03
+4.53
26.75
Peru
127.84
+0.36
+0.45
8.63
Kingdom of Saudi Arabia
120.62
+0.31
+0.37
8.11
Panama
116.00
+0.21
+0.24
7.85

No hay comentarios:

Publicar un comentario