viernes, 3 de mayo de 2013

Lista CMA y CDS que más suben y más bajan en el día

Mid Spread es el precio de los CDS y CPD las posibilidades que asigna CMA de impago de la deuda
Highest Default Probabilities
Entity NameMid SpreadCPD (%)
Greece4011.4094.07
Argentina2339.4477.11
Cyprus824.4250.77
Pakistan780.9442.42
Venezuela755.0041.11
Ukraine584.9233.77
Egypt584.0933.40
Portugal352.7226.71
Lebanon415.7425.30
Banque Centrale de Tunisie378.0623.23
Sovereign Tighteners
Entity Name5 Yr MidChange (%)Change (bps)CPD (%)
Cyprus824.42-23.33-250.8350.77
Japan62.50-3.25-2.104.96
Spain228.00-2.06-4.7818.15
Italy246.33-2.05-5.1619.48
Ireland155.00-1.67-2.6412.79
Philippines84.63-1.01-0.877.25
France74.21-0.97-0.736.31
Germany35.50-0.88-0.323.06
Sovereign Wideners
Entity Name5 Yr MidChange (%)Change (bps)CPD (%)
Norway20.50+4.18+0.821.78
Thailand89.36+3.30+2.867.63
Denmark32.33+2.21+0.702.81
Malaysia83.14+2.01+1.647.08
Australia39.00+1.30+0.503.39
New Zealand39.00+1.30+0.503.38
Austria39.91+0.93+0.373.48
Indonesia129.50+0.78+1.0010.85

No hay comentarios:

Publicar un comentario