lunes, 20 de mayo de 2013

Lista CMA y CDS que más suben y más bajan en el día

Mid Spread es el precio de los CDS y CPD las posibilidades que asigna CMA de impago de la deuda
Highest Default Probabilities
Entity NameMid SpreadCPD (%)
Argentina2740.8281.54
Cyprus1009.3157.71
Pakistan817.7543.72
Greece1028.4643.01
Venezuela772.4941.52
Egypt626.7235.09
Ukraine573.4333.00
Lebanon426.0425.65
Banque Centrale de Tunisie389.2023.64
Portugal295.8322.82
Sovereign Tighteners
Entity Name5 Yr MidChange (%)Change (bps)CPD (%)
Denmark28.50-7.00-2.142.46
Belgium61.00-6.35-4.135.25
Spain209.50-6.21-13.8716.71
Sweden19.25-5.82-1.191.66
Iceland141.63-5.58-8.3712.14
Portugal295.83-5.57-17.4622.82
Finland26.83-5.48-1.562.31
Norway17.50-5.41-1.001.51
Sovereign Wideners
Entity Name5 Yr MidChange (%)Change (bps)CPD (%)
New Zealand38.50+5.48+2.003.31
South Africa168.77+2.08+3.4411.15
Vietnam196.47+1.39+2.6915.81
Thailand82.63+1.38+1.137.03
Turkey115.83+1.01+1.167.79
Czech Republic51.00+0.67+0.343.50
Australia38.64+0.36+0.143.34
Russia135.32+0.35+0.479.04

No hay comentarios:

Publicar un comentario