viernes, 10 de mayo de 2013

Lista CMA y CDS que más suben y más bajan en el día

Mid Spread es el precio de los CDS y CPD las posibilidades que asigna CMA de impago de la deuda
Highest Default Probabilities
Entity NameMid SpreadCPD (%)
Greece4061.5094.65
Argentina2604.0080.06
Cyprus1055.3559.55
Pakistan783.6242.49
Venezuela761.2341.23
Egypt625.0035.17
Ukraine570.8933.03
Portugal338.6225.73
Lebanon410.0024.92
Iraq378.1223.01
Sovereign Tighteners
Entity Name5 Yr MidChange (%)Change (bps)CPD (%)
Iceland140.00-6.67-10.0012.07
Slovakia82.00-5.48-4.765.63
Japan57.31-4.91-2.964.55
Poland71.78-4.11-3.084.94
Hong Kong40.39-3.22-1.343.52
Switzerland32.77-3.18-1.082.86
Malaysia74.40-2.75-2.106.38
Spain223.25-2.72-6.2517.77
Sovereign Wideners
Entity Name5 Yr MidChange (%)Change (bps)CPD (%)
Egypt625.00+3.96+23.8435.17
Slovenia277.27+2.28+6.1817.57
Czech Republic51.00+2.00+1.003.51
Indonesia128.82+1.84+2.3210.78
Romania178.00+1.71+3.0011.75
Australia37.04+1.49+0.543.22
Morocco200.00+1.27+2.5013.04
China71.31+1.14+0.816.11

No hay comentarios:

Publicar un comentario